董晓健任新余市人大常委会党组书记 曾任新余市市长

首页

2018-12-07

  江西省新余市人大常委会官方网站领导之窗栏目近日进行更新,据最新名单显示,董晓健现已任新余市人大常委会党组书记。   据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,董晓健,1962年9月出生,曾任江西省国资委副主任等职务,2015年任新余市市长,今年4月辞去市长职务。   董晓健简历  董晓健,男,1962年9月出生,中共党员,1983年毕业于江西大学数学系,2011年武汉大学计算机学院博士研究生毕业,工学博士。 1984年加入中国共产党。   历任江西省景德镇市审计局副科长,科长(期间任乐平市后港乡党委副书记,景德镇市东风瓷厂厂长助理);景德镇市政府办公室副主任,市政府副秘书长,秘书长;中共景德镇市委秘书长,办公室主任;江西省国资办副主任;江西省国有资产监督管理委员会副主任、党委委员。   2013年10月,中共新余市委副书记;  2015年01月,新余市委副书记、市政府党组书记。

  2015年02月至2018年4月,新余市委副书记,市政府党组书记、代市长、市长。

  现任新余市人大常委会党组书记。